Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве проведено более 6 500 000 тестов на коронавирус

В столице РФ проведено уже более шести с половиной миллионов тесто на коронавирус. На данный момент в день проводится около 80 000 исследований. Зам мэра столицы Анастасия Ракова Отметила, что с самого начала пандемии они стремились охватить как можно больше людей.

Хоть официально пандемия отступает, оборотов сбавлять никто не собирается, тестирование проводится постоянно. Тесты производятся и завозятся во все клиники, центры диагностики, рассылаются в мобильные лаборатории. Сейчас получено около 5 000 000 ПЦР-тестов, а также 1.5 миллиона других типов анализа – ИФА. Запись на обследование общедоступная.

В поликлиниках города открыто более 30 точек забора крови на анализ, возможность бесплатно и быстро пройти тест у москвичей появилась в конце мая, все кабинеты работают с утра до вечера (с восьми до восьми).

С середины июля можно свободно пройти тест на наличия самого вируса и антител в организме. Для этого достаточно мазка из ротоглотки или из носа. При этом результаты своих анализов москвичи могут увидеть в своём аккаунте на портале mos.ru в личной медицинской карте. Результаты появляются через три дня после сдачи анализа.