Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Плавать лучше голодным

Плавать лучше голодным. Недавно журнал Медицина, наука и закон (Medicine, Science and the Law) обнародовал информацию, согласно которой люди, плавающие с полным желудком, подвергают себя опасности. Ученые из Токийского Женского Медицинского университета проанализировали 536 вскрытий с 2000 по 2007 года. Они изучили данные по вскрытиям и информацию, предоставленную полицией с целью узнать о причине смерти каждого утопленника.

Из данных анализа был зафиксирован уровень алкоголя в крови, и наличие пищи в желудке, которая была бы видна даже на первый взгляд в том случае, если погибшие ели бы перед смертью. Согласно исследованиям, 79% случаев произошли из-за несчастного случая, 11% утонувших были в преклонном возрасте.

Научные сотрудники нашли связь между приемом пищи и возможным риском утопления. Однако им предстоит еще много работы, так как необходимо узнать, какое количество пищи в желудке может привести к летальному исходу, и какое время перед плаванием желательно провести голодным.

Специалисты называют два фактора, наиболее часто приводящие к смерти человека в воде – асфиксия из-за интоксикации содержимым желудка и прилив крови в кишечник, который в это время переваривает пищу.

При этом одним из достаточно часто встречающихся случаев был вариант, когда вместо пищи в организме утопленника был обнаружен алкоголь. В целом, результаты исследований уже наталкивают обычного человека на размышления, однако нужно подождать окончательных результатов.

По материалам сайта medvesti.com