Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Содержание белка в моче может сказать о продолжительности жизни человека

Содержание белка в моче может сказать о продолжительности жизни человека. В моче здоровых людей белка не должно быть вообще, или же его содержание должно быть ничтожно мало. Если в моче человека повышается концентрация белка, то это означает, что у человека есть проблемы с почками.

Недавно проведенное канадскими учеными исследование показало, что благодаря подобным индексам можно прогнозировать продолжительность жизни данного пациента.Ученые из университета в Калгари доказали, что наличие белка в моче не только говорит о почечных заболеваниях, но и дает возможность установить ожидаемую длительность жизни больного.

Согласно утверждениям ученых, чем больше белка в моче, тем неутешительнее прогноз. Протеинурия, или выделение белка с мочой, возникает тогда, когда концентрация белковых фракций превышает 0,03 г/л. Канадские специалисты за время исследования изучили данные о здоровье более 810 тысяч жителей канадской провинции Альберты. Возраст исследуемых людей составил от 30-и до 85-и лет.

При проведении сравнительного анализа, исследователи сопоставили все факторы и пришли к мнению, что дольше всех прожить имеют шансы те люди, у которых белок в моче отсутствует полностью. Результаты исследования показали, что мужчины, результаты анализов мочи которых были «чистыми» жили дольше на 15, 2 года, а у женщин этот показатель составил 17,4 года.

Даже небольшое содержание белка в моче отрицательно влияло на длительность жизни. В этом случае разница в прожитых годах уменьшалась по сравнению с теми, у кого белка в моче не было вообще. В этом случае люди, у которых выделительная функция была абсолютно нормальной, жили на 8,2 года дольше (мужчины) и на 10,5 лет (женщины), чем те исследуемые, в моче которых было найдено даже небольшое содержание белка.

По материалам сайта medvesti.com