Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые разрешили есть обработанное мясо в небольших количествах

Ученые разрешили есть обработанное мясо в небольших количествах. Специалисты-диетологи уже довольно долгое время советуют вообще не употреблять переработанные мясные продукты, объясняя это тем, что они повышают риск развития сердечный заболеваний и рака.

 

По мнению европейских ученых, употребление более двадцати граммов обработанного мяса в день повышают риск преждевременной смерти.Профессор университета в Цюрихе Сабин Рорманн считает, что около трех процентов преждевременных смертей можно бы было предотвратить, если бы люди употребляли меньше двадцати граммов мясных продуктов в день.

А профессор Том Сандерс из Лондонского королевского колледжа с мнением коллеги не согласен. По его словам, все выводы основаны на предположениях, а не на конкретных фактах смертей. Он заметил, что риск смерти повышается на 72 процента только в том случае, если съедать каждый день более 160 граммов мясных продуктов.

Таким образом, если особо ими не злоупотреблять, то проблем не будет. Между тем, надо принять во внимание также и другие факторы, такие как, например: курение или же малоподвижный образ жизни.

Чаще всего любителями вредной пищи являются люди, которые ведут в целом нездоровый образ жизни. А во всем винить только обработанное мясо, не очень правильно, несмотря на то, что в нем есть чрезмерное количество повышающей артериальное давление соли, а также ряд вредных жиров.

По материалам сайта medvesti.com