Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хорошее настроение на протяжении всей жизни может спасти наши жизни

Хорошее настроение на протяжении всей жизни может спасти наши жизни. Позитивное отношение к жизни в зрелом возрасте в прямом смысле слова может спасти наши жизни. Ученые выяснили, что счастливые люди реже умирают. Британские исследователи из Университетского колледжа Лондона и Университета Манчестера установили важность позитивного мышления для людей средней и старшей возрастной группы. Оказалось, что высокий уровень счастья среди лиц старше 50 способен значительно замедлить наступление каких-либо нарушающих жизнь расстройств, а также снизить количество сердечно-сосудистых болезней.

Исследователи наблюдали за группой из 10 000 англичан в течение длительного периода времени. Удалось выяснить, что психологическое самочувствие человека может быть использовано для предсказания его здоровья в возрасте после 60 лет. Причем эта связь остается устойчивой даже при учете других факторов, вроде возраста, пола, этнического происхождения, благосостояния и уровня образования.

Правда, у людей среднего и старшего возраста бывает не так много поводов для радости. Те же ученые выяснили, что каждый шестой житель Англии в возрасте от 50 и старше находится в "социальной изоляции". У них минимальное количество увлечений, которые бы связывали их с обществом, почти нет друзей, а контакты с родными сведены до минимума.

Как всем известно, компания Philips зарекомендовала себя нетолкьо в области бытовах товаров, но также и в товарах медицинского назначени. Компания Pрilips предлагает преобрести томограф по приятной цене. Успейти получить скидку.Все подробности на сайте.
По материалам сайта mednurse.ru