Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый микрочип позволит снизить аппетит

Новый микрочип позволит снизить аппетит. Ученые из Лондонского королевского колледжа заявили, что им удалось разработать специальный микрочип, который подавляет аппетит, сообщает BBC. Данный чип представляет собой модулятор, размер которого составляет всего несколько миллиметров и который при помощи электродов прикрепляется к расположенному в области живота блуждающему нерву.

Упомянутый нерв очень важен, так как он выполняет множество функций организма, а именно: контролирует систему дыхания, частоту сердцебиений, а также секрецию поджелудочной железы и железы желудка.Гаджет считывает и подвергает обработке химические и электрические сигналы, связанные с аппетитом и проходящие по этому нерву. После обработки чип начинает действовать в соответствии с полученными данными и посылает команды в мозг, которые сокращают желание съесть что-нибудь.

По словам руководителя группы исследователей профессора Криса Тумазу, данной устройство поможет снизить аппетит, а не полностью лишить человека аппетита. Европейский исследовательский совет уже профинансировал данный проект в размере 9-и миллионов долларов, и в ближайшем будущем начнутся испытания микрочипа на животных.

Его создатели выражают уверенность, что устройство станет эффективной заменой хирургическому способу снижению веса. Но в отличие от желудочного бандажирования, использование данного чипа позволит уменьшить количество употребляемой еды, а также снизить чувство голода.

На сегодняшний день наиболее распространенным методом хирургического лечения ожирения является бандажирование желудка, во время которого на верхний отдел этого органа пищеварения накладывается кольцо, которое делит его на 2 разных по объему отдела. Объем первого отдела, где находятся рецепторы, которые отвечают за чувство насыщения, более маленький, что и позволяет человеку быстрее насытиться, при этом используя небольшое количество пищи.

По материалам сайта medvesti.com