Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перевод часов на «летнее» и «зимнее» время чреват инсультами

Перевод часов на «летнее» и «зимнее» время чреват инсультами. Такое мнение высказал главный невролог Санкт-Петербурга, доктор медицинских наук Александр Анисимович Скоромец. По словам Александра Анисимовича, по статистике, переход на «летнее» и «зимнее» обычно выражается в Санкт-Петербурге в увеличении количества инсультов — с 50 до 80 случаев в сутки.

 Это, по мнению медика, объясняется тем, что Северная Пальмира десинхронизирована с остальной Европой на 3 часа, поскольку находится в зоне так называемого Пулковского меридиана.
Как сообщает «Русская служба новостей», Александр Скоромец предложил перевести стрелки на два часа назад и больше никогда не вмешиваться в естественный ход времени.
Главный невролог Санкт-Петербурга отметил, что попытки подстроить время под человека негативным образом сказываются на работе его нервной системы — мозг и весь организм в целом тяжело адаптируются к подобным изменениям.

По материалам сайта gismeteo.ru