Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кормление грудью оказывает положительное влияние на здоровье женщины

Кормление грудью оказывает положительное влияние на здоровье женщины.Как выяснили специалисты из Лондонского королевского колледжа, кормление грудью снижает риск возникновения рака у женщин. Подобное мнения британских специалистов основано на результатах исследования, которое продлилось 12 лет, и в котором приняли участие 380 000 женщин разных национальностей из различных стран. Оказывается, кормящие мамы менее склонны к преждевременной смерти от онкозаболеваний на 10 процентов, а от инсульта и инфаркта – на целых 17 процентов.

 

Кроме того было установлено, что следование рекомендациям экспертов из Института исследования рака США и из фонда WCRF снижало уровень заболеваемости простудой среди женщин. Данные рекомендации оказались настолько полезными, что их соблюдения уменьшило число смертности среди исследуемых женщин от болезней сосудов на 44 процента, а от онкологических заболеваний – на 20 процентов.

Следует отметить, что советы заключаются в следующем: больше физической активности, минимальное использование мясных продуктов, газированных напитков, алкоголя, а кроме того – кормление грудью пишет The Daily Mail.

Специалисты ВОЗ, в свою очередь, рекомендуют матерям кормить грудью ребенка до тех пор, пока ему не исполнится два года. До 6 месяцев надо кормить ребенка исключительно грудью, и лишь по прошествии этого срока можно вводить искусственное кормление. Когда малышу исполняется годик, то материнское молоко в данном случае расценивается как дополнительное питание.
По материалам: кинопоиск