Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики рассказали, как не пропустить предраковое заболевание у женщин

Медики из лондонского Университета королевы Марии провели масштабное исследование, в ходе которого разработали стандартизованный тест, способный выявить у женщин предрасположенность к дисплазии шейки матки, которая потенциально перерастает в раковые заболевания.

В настоящее время женщинам с таким подтверждённым диагнозом рекомендуют незамедлительную операцию, однако, зачастую она приводит к выкидышам и преждевременным родам в дальнейшем. Учёные же посвятили время поиску альтернативного решения.

Проведя анализы с контрольной группой из 149 женщин с уже диагностированной дисплазией, был выведен тест, позволяющий гарантированно предсказать возможность перехода болезни в тяжелую стадию. Это позволяет снизить количество хирургических вмешательств и даёт больным больше шансов на здоровую беременность в будущем.
Сейчас эта процедура находится на стадии разработки, но, в случае успеха, станет доступной уже в следующем году – передает Medical Xpress.