Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, как не нужно худеть

Многие люди, совершают большие ошибки, когда хотят похудеть, именно об этом и рассказали австралийские исследователи. Добровольцев, которые решили поучаствовать в эксперименте, разделили на несколько групп. По результатам, 41% людей побоялись что не смогут снизить вес, поэтому не всегда придерживались диеты, которую рекомендовали учёные.

Остальные 25% людей так и не смогли отказать себе в любимой еде. Лишь 15% добровольцев смогли выполнить правила и указания исследователей, успешно прошли эксперимент и смогли сбросить лишний вес. Учёные считают, что похудеть удается тем людям, которые готовят себе пищу сами, а не покупают еду в столовой или кафе. Позже исследователи сообщили, что многие люди теряют килограммы не от правильного питания, и ущемления себя от любимой еды, а от разнообразия продуктов, которые влияют на уровень глюкозы в крови.