Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Клыки вошли в моду

Клыки вошли  в моду. Япония диктует новую моду в стоматологии: юные японки отправляются в зубной кабинет, чтобы сделать свои зубы кривыми и заостренными, словно клыки вампира. Стоматологи достигают этого эффекта либо за счет прикрепления накладных острых клыков, что еще оставляют возможность впоследствии все исправить, либо посредством обтачивания здоровых зубов. В этом случае эффект сохраняется навсегда, поясняет MedikForum.

Получаемый в результате образ японцы называют Yaeba (яеба), что переводится буквально, как "двойной зуб" (у некоторых детей подобный дефект развивается за счет давления молочных и коренных зубов). В то время, как подавляющее большинство молодых людей во всем мире платит большие деньги для того, чтобы сделать свои зубы идеально прямыми, японки, напротив, оплачивают совершенно противоположные процедуры. Это новое "безумие" раскручивается в стране благодаря влиянию поп-звезд и других знаменитостей, прошедших эту процедуру.
Хотя большинство пациенток японских стоматологов, оплачивающих эту процедуру, приходится на подростков и девушек, жертвами тренда становятся женщины всех возрастов. В среднем, дамам это удовольствие обходится в $390. Местные врачи называют причиной данной моды "чувство прекрасного, которое понятно только японкам".
Между тем, зубы – это индикатор нашего здоровья: можно даже поставить диагноз по зубам.

По материалам сайта zdr.ru