Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ночной храп приводит к развитию рака

.Исследователи из Испании пришли к ошеломляющему выводу о том, что храп во время сна вреден для здоровья человеческого организма. Храп способен вызывать различные тяжелые формы заболеваний, таких как инфаркт миокарда, инсульт и даже рак.

Сам по себе храп есть не что иное, как апноэ – это многократная остановка дыхания во время сна. Именно апноэ вызывает случаи, при которых просвет дыхательных путей человека сужается значительно. Что касается онкологии, то чем раньше проявляются симптомы апноэ или храпа, тем выше опасность появления злокачественной опухоли.
Медицинские ученые из клиники в Испании Hospital de Valme на протяжении почти 5 лет наблюдали за 5 000 своих пациентов. Все пациенты относились к различным возрастным категориям – от 20 до 70 лет. Все они были обеспокоены своим храпом, храп мешал им нормально спать и высыпаться, многие из-за храпа потеряли отношения с противоположным полом.
Таким образом, все пациенты хотели одного – избавиться или вылечиться от обструктивного апноэ во время сна. Специалисты отметили на тот факт, что на момент обращения в клинику ни у кого из пациентов онкологических заболеваний обнаружено не было. Однако в дальнейшем злокачественные опухоли возникали у тех пациентов, у кого сильнее всего проявлялся храп во время сна, у них было зафиксировано большее число остановок дыхания в течение всего сна.
Медицинские ученые смогли установить связь апноэ и раком, она наблюдалась только у мужчин, не достигших 65-летнего возраста. Ученые предположили, что спусковым крючком для развития заболеваний является гипоксия организма, она развивается в результате продолжительных и частых остановок дыхания.
В России сертификация товаров и услуг не всегда обязательна, но добровольная сертификация подтверждает высокий уровень организации бизнеса производителя и безопасность его товара. По вопросам сертификации продукции и получения документа можно обращаться на сайт sertifikacia.ru.

По материалам сайта antibiotic.ru