Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пребывание на солнце увеличивает риск аллергии и астмы

Пребывание на солнце увеличивает риск аллергии и астмы.Ученые из США установили,что першение в горле и неприятные признаки связанные с дыхательными путями возникают в жарких регионах вследствие повышенного воздействия лучей солнца.

Астма и аллергия — это серьезные заболевания, которые станут пожизненными, если не выявить их вовремя, а также не пролечить. Под влиянием этих лучей, в организме вырабатывается витамин D, который влияет на защитную систему человека. Эти изменения могут повышать риск развития аллергии и астмы”, — цитируются в пресс-релизе Американского колледжа аллергологии.
Как показывают ранее проводившие исследования, данные аллергенов могут различаться и зависят от разных факторов: климата, широты, культурных аспектов, социальной сферы.
Для аллергиков рекомендуется применять натуральные ткани. Например 100% кашемир не вызывает аллергию и обеспечивает хорошую вентиляцию. Согласно данным организации, аллергией страдают около 75-85% астматиков.

По материалам сайта newsland.com