Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иванюк показал лучший результат сезона по прыжкам в высоту

Легкоатлет Илья Иванюк, победивший в прыжках в высоту на Мемoриале братьев Знаменских и показавший лучший результат сезона в мире, отметил, что не ожидал от себя подобного результата в самом начале летнего сезона.

Спортсмен, преодолевший планку в 2,34 метра, в то время как Матвей Рудник и Никита Анищенков, занявшие второе и третье место, показали результат в 2,23 и 2,20 метра соответственно, подчеркнул, что работа на тренировках давала основания надеяться на меньший результат. Говоря об атмосфере соревнований, созданной организаторами, Иванюк отметил: «Единственное, конечно, хотелось чуть больше болельщиков чтобы было здесь и была бы более праздничная атмосфера. Но ко мне сюда даже приехали ребята с Брянска, какие-то детки маленькие, было очень здорово».

Напомним, что 29-летний спортсмен является бронзовым призером чемпионата мира 2019 года и чемпионата Европы 2018 года, а также серебряным призером Европейских игр в Минске.