Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шевченко призвал не пускать российских спортсменов на любые соревнования

Бывший наставник «Дженоа» и сборной Украины по футболу Андрей Шевченко резко высказался против отправки спортсменов из России на любые международные соревнования.

Он заявил, что российских спортсменов нельзя допускать. И в этом вопросе, по мнению бывшего нападающего, не должно быть никаких исключений. Никого из россиян не должно быть на соревнованиях.

Андрей Шевченко заявил: «Ни один российский спортсмен не должен участвовать ни в одном соревновании. Это касается всех видов спорта. Это моя позиция. Я не общаюсь с российскими футболистами или тренерами. У меня есть своя позиция, и я её везде высказываю. Я поддерживаю свой народ, свою страну».

Андрей Шевченко после Евро-2020, в котором сборная Украины прошла в четвертьфинал, покинул команду. После этого он стал капитаном «Дженоа», но всего в команде участвовал в десяти матчах.