Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы осудили русофобские высказывания футболиста Зинченко

Читатели британского издания Daily Mail подвергли резкой критике высказывания защитника сборной Украины по футболу Александр Зинченко, выступающего за «Манчестер Сити» и позволившего себе публикацию, носящую русофобский характер.

В статье, опубликованной в издании, было пересказано содержание выложенного футболистом в соцсети видео, в котором Зинченко обвинил российские войска в «агрессии по отношению к мирному населению», не имея на это никаких оснований, при этом призвав своих подписчиков «помочь Украине».

Британские пользователи, написавшие в комментариях, что Украина постепенно превращается в своеобразный инструмент для пропаганды, обвинили украинского футболиста в двуличии, добавив: «Какой позор. Удобно наверно вести войну в социальных сетях из своего особняка в Англии». Один разозленный британец написал: «Не указывай Западу, что делать, пока сам сидишь в тепле и уюте. Мы и не должны оказывать никакой поддержки».