Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 2022 году в Казани пройдет чемпионат мира по киберспорту

Как заявил президент республики Татарстан Рустам Минниханов, в рамках выступления на пленарном заседании международного форума Kazan Digital Week – 2021, в следующем году чемпионат мира по киберспорту пройдет в Казани.

По словам лидера Татарстана, в последнее время киберспорт достаточно активно развивается, в связи с чем, учитывая достаточно большой интерес со стороны молодежи, проведение чемпионата мира по киберспорту в Казани уже согласовано с главой Минцифры РФ Максутом Шадаевым. В качестве резюме Минниханов сказал: «Вроде, все наши договоренности пока находят поддержку. Надеюсь, что мы достойно проведем этом чемпионат».

Напомним, что ранее заслуженный тренер РФ Ольга Павлова, в настоящее время являющаяся депутатом Госдумы, отметила, что в Татарстане активно готовятся программы переквалификации тренеров в киберспорте.