Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поведение британцев на Олимпиаде назвали недостойным

Обозреватель портала Daily Mail Джан Мойа опубликовала статью, в которой порекомендовала британцам брать пример с русских. По словам журналистки, британцам должно быть стыдно за своих спортсменов.

Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Джан Мойа говорит о том, что она гордится победами британских спортсменов, но ей стыдно за поведение тех, кто не смог с достоинством принять проигрыш. Она отметила, что многие британские спортсмены ведут себя неприлично.

Журналистка пишет: «Вместо того, чтобы с достоинством получить свои серебряные или бронзовые награды, они ведут себя, как угрюмые варвары».

В качестве примера она привела боксера Бенджамина Уиттекера, который не смог завоевать золотую медаль. Он выглядел очень угрюмым и даже не поздравил победителя. Автор пишет: «Трудно было не сгорать от смущения за него».

Журналистка рекомендует брать пример с русских. Она поясняет: «Подумайте о спортсменах из таких стран, как Китай, Россия и Белоруссия, многие из них сталкиваются с трудностями, которые их коллеги на испорченном и эгоистичном Западе просто не могут себе представить». При этом она отмечает, что никогда не видела, чтобы россияне устраивали истерики.