Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новости ЧМ-2021: канадцы потерпели третье поражение подряд, а Белоруссию хотят отстранить от участия

Канаду ожидал очередной позор, она потерпела третье поражение в чемпионате мира по хоккею.

Канадские хоккеисты показали худший результат в истории чемпионатов мира. Они сыграли всухую со сборной Латвии. После этого их ждало поражение с командой США, они сыграли со счетом 1:5.

В первом случае Канада утверждала, что виной такому результату стал очень большой размер площадки. Но во втором случае это оправдание не соответствует действительности. США тоже привыкли играть на маленьком льду.

Также стало известно, что мэр Риги Мартиньш Стакис вместе с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем заменили государственный флаг Беларуси на БЧБ. Флаги стран-участниц установлены в центре Риги.

Мэр Риги прокомментировал такой шаг: «Среди флагов ЧМ по хоккею мы поддерживаем флаг свободной Беларуси! Этот флаг мне доверили политические беженцы из Беларуси. Флагу, который символизирует режим, государственный терроризм, не место в Риге — поэтому мы его и сняли».

Ранее политик и дипломат Тоомас Хендрик Ильвес призвал отстранить команду Белоруссии от участия в чемпионате мира — 2021.