Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Олимпийского чемпиона, замеченного при штурме Капитолия, будут судить

Как сообщает издание The New York Times, двукратному олимпийскому чемпиону по плаванию Клиту Келлеру, замеченному среди лиц, штурмующих Капитолий, предъявлено обвинение, причем сразу по трем статьям.

Так, ему вменяется незаконное проникновение в здание, отличающееся ограниченным доступом, оказание сопротивления представителям правоохранительных органов, а также нарушение общественного порядка при нахождении на территории Капитолия. Стоит отметить, что при просмотре видеотрансляции, вызвавшей повышенное внимание общественности, можно отчетливо видеть, что олимпийский чемпион в момент передвижения по зданию Капитолия не проявлял никакой агрессии.

В настоящее время рассмотрением дела занимается федеральный суд США округа Колумбия. Напомним, что при штурме Капитолия сторонниками Дональда Трампа погибло пять человек, в то время как десятки были задержаны.