Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спортсмен из Томска решил пробежать 350-километровый марафйон

Томский спортсмен Артур Шугуров решил пробежать 350-километровый марафон в течение двух суток без остановки на сон. Забег Артур устроил для того, чтобы сподвигнуть спортсменов Томска побить свой же рекорд в немногим более трёхсот километров.

Как он сам рассказывает, побежит он не один, в этом марафоне также будут принимать участие его друзья и знакомые, в их числе и велопутешественник и популярный блогер Егор Ковальчук, который надеется, что сумеет продержаться хотя бы сутки без сна.

Шугурв работает в ЦСИ спортивным инструктором, причём устроился он туда только в этом году. Основным направлением его работы является силовой экстрим. Ребята, занимающиеся у него, смелые люди, и уже пять человек из них согласились принять участие в этом сумасшедшем марафоне.

Хоть забег не предполагает остановок на сон, но паузы по маршруту всё же предусмотрены, поскольку спортсменам нужно будет покупать воду, сходить в туалет, немного перекусить и так далее. При этом спортсмены не намерены приглашать ни какие организации для мониторинга рекордов, поскольку не претендуют на них.