Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Алтае в День физкультурника, возможно, заработают фитнес-залы

Алтайские спортзалы и фитнес-центры, возможно, снова начнут принимать посетителей завтра, 8 августа. В этот день как раз вся страна будет праздновать (должна праздновать) День физкультурника. Об этом сообщил глава регионального Минспорта Алексей Перфильев.

Официально Алтай пока ещё в режиме первого этапа по снятию карантинных мер в связи с пандемией, однако второй этап уже не за горами. Тем более, что в регионе динамика положительная последнюю неделю.

Также министр отметил, что спортсмены, что в сборных командах края, уже полмесяца, как возобновили тренировки, а это 23 вида спорта. Занятия проводятся в 26 спортивных объектах, которые оформили специальные паспорта готовности, которые предполагают выполнение ряда требований.

Сейчас прорабатывается вопрос о возобновлении занятий физкультурой для остальных граждан. Будут разработаны правила и меры профилактики, загрузка фитнес-центров не должна превышать четверти от обычной. Также министр затронул вопрос федеральной программы о спорте, цель которой увеличение количества занимающихся спортом.

Конечно, во время пандемии этим заниматься не получится, но зато сейчас есть время у хозяйственников подтянуть материально-техническую базу спортзалов. Строятся спортивные площадки, готовится документация по строительству больших спортивных комплексов. К окончанию пандемии край станет одним из самых спортивных регионов страны.