Сборная РФ по хоккею победила США в финале юношеской олимпиады

Российские хоккеисты не оставили ни единого шанса на победу американской сборной в матче, который прошел 22 января в Швейцарии.

Матч финала Юношеской олимпиады в Лозанне закончился победой россиян с разгромным счётом 4:0. Спортсмены из Российской Федерации уже в первом периоде встречи забили две шайбы, их на свой счет записал нападающий Матвей Мичков.

Еще две шайбы забросили Руслан Газизов и Вячеслав Малов в 3 и 4 периодах. Напомним, что после прошлой Олимпиады, действующими чемпионами считалась именно американская команда, Россия в прошлый раз занимала только третье место. Перед США, в полуфинале российские юниоры разгромили Финляндию со счетом 10:1.