Футбольные фанаты оскорбляли украинского нападающего и сорвали матч

Матч чемпионата Испании между «Альбасете» и «Райо Вальекано» был остановлен, а затем отменён окончательно из-за оскорбительных фанатских кричалок в адрес украинского футболиста Романа Зозули.

Фанаты «Райо» припомнили старую историю, когда Зозулю обвиняли в национализме, ещё когда он выступал за мадридский клуб. Обструкционные кричалки начали доноситься с домашней трибуны сразу после того, как украинский нападающий появился на поле.

Сначала главный арбитр на несколько минут прервал матч, после команды продолжили игру. После перерыва «Альбасете» в полном составе, в знак солидарности со своим новым игроком отказались продолжать игру. Счет на табло был 0:0, судьба встречи будет решена позже.