В спринте на этапе КМ по биатлону первой пришла итальянка Вирер

В шведском Эстерсунде завершился первый спринт сезона Кубка мира.

Победительницей гонки на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами стала итальянка Доротея Вирер, которая преодолела дистанцию за 19 минут и 48,5 секунды, и совершила один промах. Второе место заняла Марте Олсбю Ройселанн из Норвегии с результатом +8,6 и двумя промахами, а на третьем оказалась чешка Маркета Давидова +11,9, не совершившая промахов.

Россиянкам попасть в первую десятку не удалось. Первой российской биатлонисткой стала Светлана Миронова, занявшая 15-е место с результатом +52,8 и тремя промахами. После финиша она призналась, что своей стрельбой она недовольна и расстроена из-за трёх промахов, а вот с дистанцией, как она считает, всё в порядке.

Следующая, индивидуальная, гонка состоится 4 декабря, в соревнованиях будет 15 километров дистанции и 4 огневых рубежа.В спринте на этапе КМ по биатлону первой пришла итальянка Вирер