Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве начал работу соцпатруль для помощи бездомным

С декабря сотрудниками организации «Дом социальной опеки» организовано патрулирование на улицах Киева с целью оказания помощи бездомным гражданам. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации.

По сообщению пресс-службы КГГА,  уже на протяжении недели три мобильные бригады патрулируют улицы столицы.

Как сообщили в Главном управлении труда и соцзащиты населения, мобильными бригадами осуществляется объезд восьми пунктов в разных уголках столицы – мест наибольшего скопления граждан без определенного места жительства таких как, станции метрополитена, железнодорожные вокзалы, торговые площадки.

Бригады социальной помощи ежедневно вывозят на патрулирование двести порций горячих обедов. Помимо того, социальные работники проводят среди бездомных разъяснительную работу, сообщая о заведениях соцнаправленности, где им могут оказать определенную помощь.

Также бригадами развозится обувь и одежда, собранные небезразличными киевлянами, для бездомных граждан.

Работа соцпатрулей продолжится до конца марта 2013 года, осуществляться патрулирование будет не только в будние, но и в выходные и праздничные дни.