Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине введен запрет рекламы лекарств от простуды и ожирения

Начиная с сегодняшнего дня, в Украине запрещена реклама определенных препаратов, перечень которых определён Министерством здравоохранения.

Всего в списке с «рекламным табу» оказались 326 препаратов. С полным перечнем лекарств, которые теперь нельзя рекламировать, можно ознакомиться на официальном сайте МОЗ Украины, скачав список отсюда — http://www.moz.gov.ua

Отметим, что в списке оказались популярные обезболивающие, лекарства от простуды и препараты для похудения. Главным аргументов в принятии такого решения в МОЗ назвали тот факт, что люди приобретают эти препараты, пользуясь советами рекламщиков, а не врачей.

Также стоит отметить, что сейчас в Украине проходят масштабные проверки аптек на предмет наличия в продаже фальсифицированных лекарств. Эти проверки начались после того, как во Львовской области обнаружили 200 тысяч подделок наиболее популярных лекарств.
{youtube}M0ttqi7eBbY{/youtube}