Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создатели фильма «Хоббит» (2012) отрицают, что он вызывает головокружение

Warner bros отрицает, что новый фильм 2012 года «Хоббит: Нежданное путешествие» вызывает у зрителей головокружение и приступы тошноты, как ранее заявили некоторые СМИ, ссылаясь на анонимные источники.

Новозеландский СМИ и британская The Sunday Times писали, что по информации некоторых зрителей, увидевших фильм во время премьерных показов Новой Зеландии, «Хоббит» стал причиной их головокружения и тошноты.

Warner bros сообщила, что в Новой Зеландии различным фокус-группам демонстрировались разные форматы фильма, и даже с частотой 48 кадров в секунду. Но по их информации на плохое самочувствие никто во время и после просмотра не жаловался.

При этом в компании заявляют, что «Хоббит» будет демонстрироваться в формате «48 кадров в секунду» лишь на некоторых территориях. Остальные зрители будут смотреть фильм в обычном формате 3D — 24 кадра в секунду.

Трейлер фильма «Хоббит» (2012) смотреть онлайн:

{youtube}HBtAjdTQdwU{/youtube}