Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сегодня в Киеве милиция задержала защитников прав секс-меньшинств

Шестеро общественных активистов ЛГБТ-сообщества были задержаны сотрудниками милиции после того, как в центре Киева между сторонниками и противниками запрета пропаганды гомосексуализма возникла драка.

Сегодня в Киеве на бульваре Шевченко прошел митинг против запрета пропаганды гомосексуализма. Изначально проведение акции планировалось на Крещатике и Майдане независимости, но суд запретил проводить там любые акции и мероприятие пришлось перенести.

Организатор акции Елена Шевченко заявила, что активистов задержали из-за того, что посчитали митинг незаконным. По словам Шевченко, против неё составили админпротокол и вызвали в суд.

Шевченко возмущена тем, что представители правых организаций мешали проведению акции, распыляли слезоточивый газ и постоянно провоцировали, а когда в потасовку вмешался «Беркут», то задерживали активистов ЛГБТ-сообщества, а не провокаторов.
{youtube}AIArHYrxFYw{/youtube}