Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинского производителя соков оштрафовали на 3 миллиона за ложь на упаковке

ООО «Сандора», решением временной административной коллегии Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), оштрафовано на три миллиона гривен. Причиной для применения таких строгих санкций к производителю стало распространение неправдивой информации.

По данным Черновицкого областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, «Сандора» вводила потребителей в заблуждение, распространяя ложную информацию на упаковке продукции собственного производства.

В информации ведомства уточняется, что на упаковках соковой продукции ТМ Сандора , ТМ Сандора Мультиактив, ТМ Сандора Микс размещена надпись «Одобрено Минздравом Украины», однако компания размещала указанную надпись безосновательно и без соответствующих документов, подтверждающих принятие такого решения вышеуказанным государственным органом.

Также было выявлено несоответствие в заявленном количестве фруктов для изготовления сока и их реального содержания в продукции.

«Сандору» обязали устранить все нарушения, а также уплатить в бюджет штраф в размере 3 миллионов гривен.
{youtube}fEPqJyWEZrY{/youtube}