Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Треть украинцев верит, что конец света наступит

На фоне повышенного интереса к теме про конец света 2012 социологи решили поинтересоваться, насколько это беспокоит украинцев. Оказалась, что в возможный конец света верит треть украинского населения.

По результатам опроса общественного мнения, который бол проведен компанией «Research & Branding Group», в конец света верят 34% опрошенных и не верят – 58,8%. Ещё 8 % затруднились с ответом.

Примечательно, что возраст никак не влияет на мнение граждан относительно «апокалипсиса», однако больше в конец света верят в селах – 40%, 35% — живут в областных центрах и ещё 29 – жители других городов.

Также более склонны верить в конец света жители западных областей – 45%, на центральные области Украины приходится 36% «верующих». Менее всего ожидают конца света в юго-восточных регионах – 27%.

Опрос проводили с 14 по 25 сентября 2012 года в 24-х областях Украины и республике Крым. В ходе исследования было опрошено 3114 респондентов. Погрешность выборки — +-2%.
{youtube}VAQaQ9D3L_w{/youtube}