Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киевском зоопарке появился новый гендиректор

По решению конкурсной комиссии новым гендиректором Киевского зоопарка стал Евгений Кирилюк. С 1998 по 2006 год он уже занимал должность руководителя зверинца.

Столичные власти решили провести конкурс на должность гендиректора Киевского зоопарка ещё в октябре, тогда же и появилась информация о том, что на комиссию оказывалось публичное и информационное давление.

К примеру, бывший мэр Киева Александр Омельченко заявил, что может забрать подаренных зверинцу двух медвежат и слоненка, если новым гендиректором зоопарка не станет Евгений Кирилюк.

За кандидатуру Кирилюка также выступили общественные организации, защищающие права животных, а также большая часть трудового коллектива зверинца.

Напомним, что истории с долгим отсутствием руководителя в Киевском зоопарке предшествовали два скандала вокруг гибели животных и растрат средств зоопарка не по назначению.
{youtube}-78CdTQptLU{/youtube}