Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 декабря прокуратура будет жить по новому кодексу этики и поведения

С первого декабря в Украине вступает в силу Кодекс норм профессиональной этики и поведения работников прокуратуры. Соответствующий приказ был подписан в среду, 28 ноября, Генеральным прокурором Виктором Пшонкой по результатам Всеукраинской конференции работников органов прокуратуры, где документ был принят единогласно, о чем сообщили в отделе связей с общественностью и СМИ ГПУ.

«Кодекс – это свод морально-этических стандартов поведения сотрудников прокуратуры. Нормы документа обязательны к выполнению всеми работниками органов прокуратуры всех уровней, и распространяются на действия работников прокуратуры и при исполнении профессиональных обязанностей, и в повседневной жизни», — рассказал руководитель Генпрокуратуры.

Также Виктор Пшонка подчеркнул, что имидж и репутация сотрудников органов прокуратуры зависит не только от строгого соблюдения норм законодательства, но и от этических стандартов.