Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создатели киноленты «Хоббит» обвиняются в массовой гибели животных-актеров

Защитники и дрессировщики животных обвиняют создателей кинофильма «Хоббит» в жестоком обращении с лошадьми, курицами, козами и иными представителями фауны, которые снимались в фильме Питера Джексона.

Есть информация, что животные находятся в ужасных условиях, систематически получают травмы, и многие из-за этого умирают.

По словам работника фермы, находящейся  в Новой Зеландии, специально предназначенной для киносъемок картины, он работал на съемочную  группу Джексона с  начала съемок (2010 год), и с того времени на ферме от полученных увечий  и халатного отношения умерло  уже как минимум три лошади – Цеппелин, Молли  и Радуга.

Дрессировщики и опекуны зверей утверждают, что раньше  уже подавалась подобная жалоба на руководство киностудии. Тем не менее, изменений в отношении они не увидели. При этом отмечается, что из 150 животных, снимающихся в съемках, погибли 27.

Помощник  режиссера сделал заявление, что на съемочной площадке действительно звери периодически умирают, однако  эти смерти носят естественный характер. Сам Джексон отвергает все обвинения в свою сторону и утверждает, что все животные получают качественный уход. 

{youtube}rcRln0nA464{/youtube}