Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дэниэл Крейг — самый дорогой Джеймс Бонд всех времен

Дэниэл Крейг был признан самым дорогостоящим киноактером, сыгравшим  роль  суперагента Джеймса Бонда.

По предварительной информации, за одну картину из «бондианы» в среднем он заработал по £9,6 млн.

Больше всего Крейг получит за кинокартины, которые еще не сняты.  В сентябре этого года актер поставил свою подпись под контрактом, в котором он подписывался на исполнение роли Бонда ещё в двух картинах. Сумма контракта составила  £31 млн. (около $50 млн.).  За съемки в картине «007: Координаты 'Скайфолл'» киноактер  получил  $17 млн., за «Квант милосердия» –  $7 млн., а за «Казино Рояль» – «всего» $3 млн.

Следом за Крейгом следует легендарный Пирс Броснан, которому в среднем платили по  £8,7 млн. за каждый снятый эпизод о суперагенте. Больше всего этот киноактер получил за серию «Умри, но не сейчас» (примерно $16,5 млн.).

23-я серия «бондианы» под именем «007: Координаты 'Скайфолл'» вышла на экраны кинотеатров в октябре этого года, как раз в канун 50-летней годовщины с момента выпуска киноленты «Доктор Ноу». Новая киноработа собрала в мировом прокате уже около $500 млн., став самой прибыльной лентой франшизы.

{youtube}MmDqFKnuH2k{/youtube}