Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Премьер-министр Николай Азаров стал почётным кардиологом

Сегодня премьер-министру Николаю Азарову был вручен диплом почетного члена Ассоциации кардиохирургов Украины. Награждение премьера состоялось в ходе его визита в Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова.

В институте в скором времени будет построен новый кардиохирургический корпус. Его строительство начнется в 2013 году. Глава правительства отметил, что новыё корпус будет самым современным и должен быть даже лучше, чем все центры в Европе.

В ходе общения со специалистами-кардиологами Азаров сказал, что необходимо принять государственную программу по развитию кардиологии и кардиохирургии, благодаря которой получится наладить и качественную диагностику, и лечение ,и профилактику сердечнососудистых заболеваний.

Азаров подчеркнул, что в Институте им. М. Амосова работают специалисты высшего класса, который применяют самые передовые методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний и проводят сложнейшие операции на сердце у новорожденных.