Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Съемки кинофильма «Трансформеры 4» могут пройти на территории Китая

Ежедневно всплывают свежие детали нового проекта «Трансформеры 4».

Пока Майкл Бэй, режиссер картины, занят поиском исполнителей женских и мужских ролей. А продюсеры ведут переговоры о возможности проведения съемок этой картины на территории Китая. От этого зависит дальнейшее будущее сотрудничества  с одной из киностудий Китая и возможность появления в китайском прокате этого фильма.

Известно, что в  Китае существует достаточно жесткое квотирование голливудских фильмов в национальном  кинопрокате. До этого разрешалось лишь 20 иностранных фильмов в год, однако  в феврале этого года государство увеличило это  число до 34.

Руководство национального совета кинематографа страны весьма щепетильно относится к своим кинокартинам, посещаемость которых из-за увеличения процента проката голливудских кинокартин, уменьшилась. В этом году сборы от кинопроката китайских работ составляли порядка 40% от общей суммы. Ожидается, что в будущем году, этот показатель станет ещё хуже — 35%. Такая политика, направленная на  защиту китайского кинорынка от влияния внешней конкуренции, способствует благоприятному развитию производства кинофильмов в Китае.

Релиз кинокартины на территории Китая считается очень успешной сделкой для продюсеров Голливуда, так как сборы в стране являют собой значительную  долю прибыли. Киностудиям приходится идти на разнообразные дополнительные сделки и уловки. Например,  в апреле минувшего года киностудия Disney заключила взаимовыгодный контракт с китайской студией DMG и съемки «Железного человека 3» частично прошли на территории Поднебесной. Сейчас же представители Paramount проводят переговоры  с компанией DMG о совместных съемках ленты «Трансформеров», однако официально подтверждённой  информации пока нет.

{youtube}qxx0WpL5x3M{/youtube}