Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» в американском прокате стартовали с рекорда

Финальная часть эпической киносаги «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2», которая 14 ноября стартовала в американском и международном прокате, сразу же установила рекорды на родине – в США.

Так, на ночных показах в пятницу прокатчики собрали $30,4 миллионов, что на $200 тысяч больше, чем смогла заработать предыдущая часть «Сумерек» в прошлом году.

Первые итоги сборов позволили сделать прогноз на то, что за первый уикенд сага только в Северной Америке соберет порядка $150 миллионов.

На данный момент рекорд принадлежит другой части кинофраншизы — фильму «Сумерки. Сага. Новолуние», который в первый уикенд собрал $142,8 миллиона.

В российском, а также украинском прокате фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» появился лишь на день позже мировой премьеры – 15 ноября, а на данный момент съемочная группа и главные актеры фильма ездят по странам мира, с презентациями финальной части «сумеречной» саги.{youtube}KdOe4cZsIm{/youtube