Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Установка мемориальной доски памяти Мазурка не удалась — в драке милиция отобрала доску

Сегодняшняя акция «Братства», по размещению на здании ТРЦ «Караван» мемориальной доски памяти Ярослава Марузка, завершилась неудачей, — сообщает НБН.

Около полудня к зданию торгового центра «Караван», что расположено по улице Луговой, прибыли порядка 15 активистов «Братства». После короткого общения с представителями СМИ и демонстрации памятной таблички, они направились к боковому входу в здание, через который скрылся «караванский стрелок».

У входа уже находились сотрудники милиции, которые назвали мероприятие «Братства» несанкционированной акцией, окружили активистов и попытались отнять табличку.
В ходе потасовки милиционера были измазаны клеем, но табличку им удалось отнять. К месту событий прибыл и Дмитрий Корчинский – лидер «Братства».

Милиция, отобрав мемориальную доску, увезла её с места инцидента. По некоторым данным, один из активистов братства был задержан.