Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фильм «Облачный атлас» занял первую строчку российского кинопроката

Картина "Облачный атлас" стала первой в рейтинге  российского проката по итогам минувших выходных  8-11 ноября.

Кинофильм от режиссерского союза Ланы и Энди Вачовски совместно с Томом Тыквером, снятый по мотивам романа автора Дэвида Митчелла, за отчетный период принесла создателям примерно 4,9 миллиона долларов США. Общая касса киноленты, показ которой стартовал неделю, на сегодня составляет около 9,0 миллионов долларов США.

На второй строчке рейтинга, как и на прошлой неделе, находится анимационная работа  "Ральф". Проект, в котором главным персонажем — это герой  компьютерной игры,  собрала на прокате 3,8 миллиона долларов США, а ее суммарный кассовый сбор достиг суммы 12,3 миллиона долларов США.

Двухнедельный лидер, следующий  эпизод «бондианы»  под названием "Координаты 'Скайфолл'" по итогам этого уйкенда занял третью строчку рейтинга с суммой в 2,7 миллиона долларов США. За все время российского кинопроката в России сборы приключений суперагента успели собрать 22,0 миллиона долларов США.

Четвертое место занял фильм "Сайлент Хилл 2", заработавший 1,2 миллиона долларов США (кассовый сбор за все время проката — 12,5 миллиона). Замкнула Топ-5 анимационная лента "Монстры на каникулах" с итоговым сбором в 890 тысяч долларов США (общая касса картины  — 15,5 миллионов).

{youtube}763uOyG7U0M{/youtube}