Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Операция «Арго»» — удачная режиссерская работа Бена Аффлека

Стартовавший в российском кинопрокате с опозданием фильм  «Операция „Арго“» стал третьим полнометражным режиссёрским проектом  Бена Аффлека, ставшим, по мнению специалистов, наиболее  успешным  и метко попавшим одинаково как в массового зрителя, так и во взыскательную аудиторию критиков.

Все в этом киношедевре сошлось в уникальной гармонии:  повествующая крепкая манера изложения, которая лишена претенциозности, некая старомодность и небанальный сюжет. Кинокритики хором  прочат Аффлеку   кинопремию «Оскар» и считают ленту «Арго» одной из сильнейших голливудских кинопремьер за текущий год.

Тегеран, далекий 1979 год. Свирепые  иранцы в революционной агонии захватывают американское посольство. Шестерым дипломатическим работникам  удается покинуть  осаждённое здание и найти приют в жилище посла Канады. Спецслужбы принимают рискованное решение провести неимоверно изобретательную и одновременно уникальную операцию, имеющую кодовое  имя «Арго». Прикрытием данной операции должны послужить съемки несуществующей научно-фантастической киноленты, где под  видом работников киностудии можно будет освободить американских подданных  из этого пекла.

{youtube}DXfMhmMdKOU{/youtube}