Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пивоварня Budweiser против использования своего логотипа в фильме «Экипаж»

Пивоваренная компания, являющаяся производителем  пива Budweiser, Anheuser-Busch , попросила руководство студии Paramount Pictures убрать свой логотип их картины "Экипаж", главный персонаж в котором крайне неравнодушен к алкоголю.

В частности, в этом фильме главный герой, которого как всегда талантливо исполнил  Дензел Вашингтон, пьет пиво марки Budweiser, находясь  за рулем автомобиля, а также, в одном из кадров ленты,  бутылка пива мелькает в кабине пилота. Представители  пивоваренной компании заявили, что создатели кинокартины не обращались с просьбой о разрешении использования символики пива Budweiser в съемках. В заявлении от компании Anheuser-Busch говорится о том, что их компания никогда не разрешила  бы использование своей марки в таких целях, так как они уже достаточно продолжительное время выступают против вождения в нетрезвом виде, а также за борьбу с чрезмерным употреблением алкогольных напитков.

Поскольку кинокартина в некоторых странах уже вышла в кинопрокат, Anheuser-Busch попросила авторов фильма извлечь логотип Budweiser из всех фильмов, которые будут в будущем выпущены для показа их как в сервисе On Demand, так и на DVD-дисках.

Кроме пива, главный герой картины употребляет и крепкие алкогольные напитки, например, водку марки Stolichnaya. Как сообщает пресса, торговая компания William Grant & Sons, дистрибьютор водки этой марки в США, также потребовала убрать символику своего алкоголя.

{youtube}zpULcNX45Co{/youtube}