Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Двоих польских радиоведущих, оскорбивших женщин Украины, будут судить

Передано в суд дело об оскорбительных высказываниях двоих ведущих в адрес украинских женщин в прямом эфире польского радио Eska Rock. Об этом проинформировал Марчин Лоховский — пресс-секретарь Окружного суда Варшава-Прага.

По словам Лоховского, перед определением дальнейшей процедуры рассмотрения дела, суд сначала проверит поданные материалы на соответствие требованиям.

Пресс-секретарь не дал комментариев относительно того, когда может быть назначено первое слушание, поскольку, по его словам, это зависит от многих факторов и обстоятельств.

Отметим, что ранее ведущие польской радиостанции Якуб Воевудский и Михал Фигурский отказались признать свою вин, но руководство радиостанции закрыло скандальную программу, в которой оскорбили украинских женщин.

Напомним, что скандал разгорелся после того, как в эфире радио прозвучали комментарии ведущих относительно того, как «настоящий поляк должен поступить с украинской домработницей».

Ведущим грозит до трех лет лишения свободы, а на радиостанцию ранее наложили штраф в размере около 22 тысяч долларов за распространение дискриминационных и оскорбительных заявлений.{youtube}l3dNv9_85mQ{/youtube}