Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине пройдет неделя безопасности дорожного движения

С 12 по 18 ноября пройдет всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил начальник департамента Госавтоинспекции МВД Валерий Лозовой.

Как рассказал Лозовой, мероприятие будет проведено в рамках оглашенного ООН десятилетия обеспечения безопасности дорожного движения.

Мероприятия по обеспечению безопасности движения будут проведены совместно с общественными организациями, МВД, Министерством образования, Министерством здравоохранения, МТСБУ и другими.

По данным начальника департамента ГАИ, ежедневно в Украине в семидесяти ДТП гибнут в среднем четырнадцать человек и травмируются более сотни участников дорожного движения.

«В 2012 году в дорожных авариях погибли более 4 000 человек», — привел статистические цифры Лозовой, добавив, что причиной ДТП с пострадавшими за десять месяцев этого года преимущественно было превышение скорости. «Это 6 477 ДТП – 23,7% от всех автомобильных аварий с пострадавшими», — отметил он.

«Безопасность на автодорогах зависит от каждого!» — лозунг недели безопасности дорожного движения.