Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти разрешили украинцам торговать наркотиками

Кабинетом Министров Украины принято решение о разрешении физическим лицам заниматься деятельностью, связанной с оборотом психотропных веществ, наркотиков и прекурсоров. Решение Кабмина зафиксировано соответствующим постановлением от седьмого ноября.

В соответствии с постановлением, физические лица могут получить разрешение, подав лично или через уполномоченный институт заявление с указанием паспортных данных, регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика для предпринимателей и вида деятельности, на осуществление которого физическое лицо намерено получить лицензию.

Отказ в получении лицензии, физлицо может получить в случае, если он или любой из сотрудников его предприятия имеет диагноз психического расстройства, связанного со злоупотреблением наркотиков, алкоголя или психотропными средствами, а так же если признана непригодность данных лиц осуществлять отдельные виды деятельности, связанные с оборотом наркотических средств.

Также отказ в получении лицензии может быть связанно с непогашенной судимостью за преступления тяжкой и средней степени и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В случае же лишения лицензии предпринимателя на ведение деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, возобновление или выдача нового разрешения возможно по истечении одного года.