Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции принят законопроект об однополых браках

Сегодня правительством Франции был одобрен законопроект, который разрешает однополые браки и усыновление приемных детей однополыми парами. Законопроект также предусматривает усыновление приемных детей парами нетрадиционной ориентации. Не смотря на то, что католическая церковь и консервативная оппозиция выступают с резкой критикой такого решения, вернее категорически против законных союзов нетрадиционных пар, французский министр по делам семьи Доминик Бертинотти назвал принятие этого законопроекта «важным шагом на пути к равноправию».

Президент Франции Франсуа Олланд, в свою очередь, назвал новый законопроект прогрессом всего общества, таким образом Олланд сдержал одно из своих предвыборных обещаний – «свадьбы для всех».

Отметим, что консерваторы и церковь выступили против законопроекта. Акциями протеста охвачены уже более 70 городов Франции.

Напомним, что усыновление детей однополыми парами разрешено в ряде европейских стран, а именно в Великобритании, Швеции, Финляндии, Норвегии, Испании, Нидерландах, Дании, Германии и Бельгии.
{youtube}agE431UjT_g{/youtube}