Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самые жуткие маски из кинофильмов

Существует достаточно много фильмов ужасов, просмотр которых просто леденит душу.

Сцены убийств с чокнутыми маньяками и кровавыми фонтанами поражают воображение и вселяют страх. Маски главных антигероев стали «визитной карточкой»  таких кинофильмов. Интернет-сайт Zimboi составил Топ-5 самых страшных масок из фильмов ужасов.

На пятом месте маска Майкла Майерса из фильма «Хэллоуин», выпущенного  в 1978 году, который в возрасте 6 лет зарезал свою сестру. Она пугает кинозрителей отсутствием каких-либо эмоций.

Четвертое место занимает главный герой ленты «Техасская резня бензопилой» (1974) с маской, сделанной из человеческой плоти, благодаря которой он получил кличку Кожаное Лицо.

На третьей строчке маска-смайлик из свежего фильма ужасов «Смайли» (2012 год). Несмотря на то, что маска имеет вид смайлика, глядя на эту маску, улыбаться совсем не хочется.

Почетное второе место – хоккейная маска персонажа Джейсона Вурхиза из кинофильма «Пятница, 13-е», вышедшего в кинотеатрах  9 мая 1980 года. Джейсон убивал своих жертв, пользуясь мачете.

Лидером оказалась, наверное, самая известная маска из фильма «Крик» 1996 года, который положил успешное начало целой вереницы фильмов ужасов. Тем не менее, кинокартина, достаточно откровенно демонстрирующая насилие, завоевала признание и любовь зрителей. После ее выхода маска маньяка-убийцы стала очень известной и популярной в магазинах маскарадных костюмов и нарядов. 

{youtube}XHJlrFNnKZc{/youtube}