Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Disney собирается выкупить Hasbro

На прошлой неделе киностудияDisney заключила громкую сделку, выкупив за 4 млрд долларов кинокомпанию LucasFilm Джорджа Лукаса со всеми правами на популярную киноэпопею «Звездные войны».

Видимо, всемирно известной корпорации этого показалось мало, и теперь Disney планирует прибрать к рукам Hasbro, занимающуюся производством настольных игр и игрушек.

Согласно сведениям MTV, сейчас ведутся переговоры о приобретении компании Hasbro в личную собственность Disney. Пока рано говорить о каких-либо итогах сделки, однако диалог разворачивается уже на финальном этапе, поэтому официальное заявление может быть озвучено в любой день.

Напомним, что Hasbro является производителем очень популярной настольной игры «Монополия», а также игрушечных персонажей серии «Покемон», «Звездные войны», «My Little Pony» и прочих.

Кроме того, Hasbro участвовало в создании таких фантастических кинофраншиз, как «Бросок кобры»  и «Трансформеры». Права на эти фильмы принадлежат кинокомпании Paramount Pictures, но Disney может легко это факт изменить.

{youtube}qxx0WpL5x3M{/youtube}