Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская милиция хочет ограничить права пользователей Интернет

Министерство внутренних дел Украины выступает за ограничение анонимности украинских пользователей интернета. В особенности правоохранителей беспокоит возможность сохранять анонимность при пользовании соцсетями.

Начальник управления по борьбе с киберпреступностью МВД Максим Литвинов в беседе с журналистами сообщил, что главной причиной разгула компьютерной преступности является как раз анонимность, а поскольку анонимность провоцирует безнаказанность, то «её нужно сокращать».

Главной проблемой, по словам чиновника, является баланс между предотвращением преступлений и защитой личных данных пользователей.

В качестве способов уменьшить количество преступлений, совершенных посредством Интернета, Литвинов озвучил возможное принятие закона об идентификации владельцев SIM-карт, что также станет альтернативой «паспортизации» аккаунтов в соцсетях.

В то же время Литвинов отметил, что правоохранители рассматривают и другие варианты.