Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нацсовет обязал кабельных провайдеров транслировать ТВi

Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязал операторов кабельного телевидения транслировать канал ТВi. Об этом сообщили в пресс-службе канала, ссылаясь на официальное письмо регулятора.

«В период перехода от аналогового к цифровому вещанию, в состав универсальной программной услуги входят программы телерадиоорганизаций, которые осуществляют аналоговое или цифровое вещание на территории соответствующей многоканальной сети», — сказано в письме Национального совета.

На канале ТВi добавили, что в соответствии с действующей лицензией, телекомпания подпадает под установленные критерии, чтобы отнести ее программы к составу универсальной программной услуги.

За несколько последних месяцев, многие жители Украины не имели возможности смотреть ТВi. Так, в июле от трансляции канала отказалась компания «Триолан», охватывающая одиннадцать городов. А с пятого сентября оператор кабельного телевидения «Воля» удалил ТВi из социального пакета услуг «Украина и мир».

{youtube}Vx8DDxmpK8U{/youtube}